среда, 21 сентября 2016 г.

Такая моя любимая ОСЕНЬ!

Для меня самое любимое таёжное время года-это осень.Ни тебе клещей,ни тебе комаров и гнуса и если нет ещё дождика-то вообще КРАСОТА!Вот такая красота нас в этом году и балует.20 сентября и до сих пор нет заморозков!ОБАЛДЕТЬ!!!!
Весь лес пронизан солнышком.Елочка -малышка взобралась на пень.


 А эта ёлочка прихорашивается,приукрасила себя опавшей листвой.Именно такие красавишны попадают к нам в Новый год в дома.
 Подосиновики стоят обнявшись.С этих двух братцев получилась хорошая жарёха с картошечкой.

 А посмотрите какие монстрики вырастают в тайге.И это не мягонький лишайник-травка.Это скорее какой-то гриб,довольно мясистый и упругий.
.Ну и конечно опята,короли осени.Из-за того,что не было заморозков пошла уже третья волна опят.
Посмотрите,какие эмоции вызывает творение рук Божьих!!!
Орехом нынче наши места не очень богаты.Почему-то упало много недозревшей шишки и поэтому сито пестрит белыми орешками,которые придётся потом выкинуть.
Около избушки мы увидели такую колотушку и захотели почувствовать себя "гномиками".
Такой колотушкой лупят по кедру и шишка падает вам на голову.Мы с Натальей таким изуверством не занимаемся и покорно ждём,когда само всё упадёт.Вот и гуляем по тайге потихонечку.За день полтора-два мешка шишек нагуливаем.Нам много и не надо.Важен сам процесс.А то всё это надо ещё  из тайги вынести и не надорваться.
Вот так вот примерно начался мой отпуск.Вместо санатория-тайга, с отличной погодой,с отличной кампанией,а значит и с хорошим настроением!
Теперь можно немного отдохнуть и за рукоделием,так что до встречи...

Комментариев нет:

Отправить комментарий